О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАК почти закончили идентифицировать голоса на записях с Ту-134

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) почти завершили идентификацию голосов на записи бортового магнитофона Ту-134, разбившегося 20 июня в Карелии, закончена синхронизация параметров полета с радиопереговорами экипажа

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) почти завершили идентификацию голосов на записи бортового магнитофона Ту-134, разбившегося 20 июня в Карелии, закончена синхронизация параметров полета с радиопереговорами экипажа, говорится в сообщении комитета.

"Выполнена идентификация 30 минут записи из 38 минут общей записи", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжаются работы по очистке зашумленной записи бортового магнитофона и составлению протокола переговоров.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в понедельник 20 июня в 23.40 мск при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, заявил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка