О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководителем авиакомпании "Донбассаэро" назначен Олег Новиков

По решению собрания участников ООО "Авиакомпания "Донбассаэро" генеральным директором компании назначен Олег Новиков

По решению Общего собрания участников ООО "Авиакомпания "Донбассаэро" Генеральным директором компании назначен Олег НОВИКОВ. С 21 июня 2011 года он вступил в новую должность.

Олегу НОВИКОВУ 41 год. В 1993 году закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Организация перевозок и управление на воздушном транспорте". Имеет 18-летний опыт организации пассажирских и грузовых авиаперевозок, эксплуатации и технического обслуживания авиатехники.

В "Донбассаэро" перешел из авиакомпании Sky Express (Москва), в которой занимал должность заместителя генерального директора по эксплуатации парка воздушных судов. До этого работал в ряде авиапредприятий Украины и Российской Федерации, возглавляя подразделения по развитию и маркетингу, организации авиаперевозок, эксплуатации флота.

Эдуард ДЕМИН, руководивший "Донбассаэро" с мая 2010 г., покинул авиакомпанию в связи с назначением на должность Начальника Управления инспекции Государственной авиационной службы Украины.

Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году как донецкое авиапредприятие. В 2007 году была реорганизована в ООО "Донбассаэро". Базируется в Международном аэропорту "Донецк". Специализируется на регулярных и чартерных авиаперевозках, а также на предоставление воздушных судов в лизинг.

На сегодняшний день является крупнейшим в Украине эксплуатантом самолетов производства концерна Airbus, оперируя пятью воздушными судами Airbus 320 и одним Airbus 321.

В начале 2007 г. совместно с авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) создала Стратегический альянс "Украинская авиационная группа", к которому в октябре 2010 года присоединился третий авиаперевозчик - "Днеправиа".

В рамках Альянса авиакомпании непосредственно из Донецка осуществляют полеты в Киев, а также прямые международные авиарейсы в пункты Ближнего Востока, Южной Европы, Закавказья, в города России - Москву и Санкт-Петербург. Помимо этого, высокая частотность регулярного авиасообщения между Донецком и Киевом (4 рейса в день) позволяет интегрировать Донецкий регион в широкую сеть внутренних и международных полетов компаний-участниц Альянса из столицы Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донбассаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка