О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") [РТС, ММВБ: UNAC] под председательством Президента ОАО "ОАК" М.А. Погосяна.

Повестка дня годового Общего собрания акционеров ОАО "ОАК" была утверждена на состоявшихся 5 марта и 23 мая 2011 года заседаниях Совета директоров Корпорации. Ранее Совет директоров также предварительно утвердил Годовой отчет за 2010 год и годовую бухгалтерскую отчетность Корпорации, а также рекомендовал собранию акционеров ОАО "ОАК" утвердить Годовой отчет за 2010 год. Решением Совета также были одобрены и рекомендованы собранию акционеров Корпорации для утверждения порядок распределения чистой прибыли и списки кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров и ревизионную комиссию ОАО "ОАК".

Общим решением собрания акционеры утвердили Годовой отчёт ОАО "ОАК" за 2010 год и Годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчёт о прибылях и об убытках (счет прибылей и убытков) Корпорации за 2010 год.

По вопросу распределения прибыли, в связи с отсутствием чистой прибыли акционерами ОАО "ОАК" было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям.

Собрание избрало новый состав Совета директоров ОАО "ОАК" на 2011-2012 гг., в который вошли выдвинутые Российской Федерацией и частными акционерами ОАО "ОАК" следующие представители:

1. Алексашенко Сергей Владимирович;
2. Демченко Олег Федорович;
3. Дмитриев Владимир Александрович;
4. Зелин Александр Николаевич;
5. Клепач Андрей Николаевич;
6. Лукьяненко Валерий Васильевич;
7. Лямцев Евгений Владимирович;
8. Мантуров Денис Валентинович;
9. Новак Александр Валентинович;
10. Окулов Валерий Михайлович;
11. Погосян Михаил Асланович;
12. Путилин Владислав Николаевич;
13. Федоров Алексей Иннокентьевич;
14. Чемезов Сергей Викторович.

Членами ревизионной комиссии Общества избраны:

1. Максименко Владимир Михайлович;
2. Маркина Надежда Анатольевна;
3. Улупов Вячеслав Евгеньевич;
4. Федотов Владислав Евгеньевич;
5. Фешин Геннадий Анатольевич.

Аудитором ОАО "ОАК" на 2011 год было утверждено ЗАО "Эйч Эл Би Внешаудит" (г.Москва).

В собрании приняли участие 98,12% акционеров ОАО "ОАК", из них более 99% проголосовали за по всем вопросам повестки дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка