О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК активизировал расследование по делу о расходовании бюджетных средств в "Домодедово"

Следователи активизировали расследование уголовного дела по фактам расходования бюджетных средств руководством аэропорта "Домодедово" - изъятые там в четверг документы будут изучены также в рамках этого дела

Следователи активизировали расследование уголовного дела по фактам расходования бюджетных средств руководством аэропорта "Домодедово" - изъятые там в четверг документы будут изучены также в рамках этого дела, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Следственном комитете России.

Накануне представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что обыски проводятся в рамках уголовного дела, которое возбудило главное следственное управление СК по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности, в результате чего в январе 2011 года Магомед Евлоев пронес через входной терминал на территорию аэропорта взрывное устройство и подорвал его. В результате погибли 37 человек и 173 получили ранения, сказал Маркин.

"Документы, в том числе финансово-экономические, будут изучены также в рамках дела о расходовании руководством аэропорта бюджетных средств, выделенных на реконструкцию "Домодедово", - сообщил источник в ведомстве.

Дело о расходовании средств было возбуждено главным следственным управлением ГУВД по Москве в 2010 году. Осенью прошлого года оно было передано для дальнейшего расследования в СК при МВД РФ, где в ноябре было прекращено за отсутствием состава преступления. Однако замгенпрокурора Виктор Гринь отменил это постановление. Основной причиной отмены Генпрокуратура посчитала "необъективность расследования". В апреле 2011 года дело было передано в СКР....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка