О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Звезда Travel.ru" - 2011: туристы выдвигают своих кандидатов на премию

В интернете идет прием голосов от туристов и путешественников. Уже девятый год подряд мнение потребителей станет единственным критерием для присуждения премии "Звезда Travel.ru"

В Интернете идет прием голосов от туристов и путешественников. Уже девятый год подряд мнение потребителей станет единственным критерием для присуждения премии "Звезда Travel.ru" - уникальной награды, которая вручается лучшим в сфере туризма и гостеприимства.

Всего голоса принимаются в 71 номинации, в различных тематических категориях. Среди них 8 номинаций об авиакомпаниях, работающих на разных страновых направлениях, и 2 отданы аэропортам ("Лучший российский" и " Лучший зарубежный"). На сайте премии zvezda.travel.ru туристы выдвигают и других своих кандидатов: любимые курорт, отель, турфирму, страну, город, источник туристической информации. А в этом году у "Звезды Travel.ru" появилась новая номинация - "Лучший русскоязычный блоггер-путешественник". Право стать членом многотысячного "народного жюри" есть у каждого интернет-пользователя, причем возможность проголосовать в режиме онлайн предусмотрена даже для тех, кто еще только мечтает об интересной поездке.

Ежегодный опрос и последующее награждение лауреатов проводит учредитель премии, портал Travel.ru, один из самых популярных туристических информационных ресурсов русской части Интернета. Все, кто победит большинством голосов, будут награждены призами и грамотами на торжественной церемонии. По традиции она пройдет в рамках 19-й Международной выставки "MITT/ Путешествия и туризм", в марте 2012 года.

Это голосование имеет сразу несколько интересных особенностей: у "Звезды Travel.ru" не только нет профессионального жюри, обычного для почти всех премий, но и принципиально не существует никакого заранее подготовленного списка номинантов. Туристам, с целью максимальной объективности, предоставляется право самостоятельно, с "чистого листа" выдвигать на премию всех тех, кого они считают лучшими. Таким образом кандидаты автоматически вступают в борьбу за награду, а их закрытый список формируется сам, по мере выдвижения на премию. Оргкомитет только ведет подсчет голосов. Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, несомненное достоинство и отличие "Звезды Travel.ru" еще и в том, что претендентам не нужно платить ни за участие, как это происходит в большинстве других конкурсов, ни, тем более, за победу.

В прошлом году премией "Звезда Travel.ru" было получено более 9 тысяч голосов от интернет-пользователей. Потребители номинировали 264 российские турфирмы, 203 пляжных отеля и 320 курортов разных стран мира, 176 мест для отдыха в 57 странах, десятки путеводителей, газеты и журналы, пишущие о туризме, телеканалы и телепередачи, тематические интернет-сайты, представительства стран и городов.

Из 92 авиакомпаний, которые туристы и путешественники выдвинули на премию в различных номинациях, свое стабильное лидерство в полетах по России и в страны СНГ подтвердил "Аэрофлот". Однако по направлению Северная Америка его, как показал опрос, спустя три года вновь потеснила американская Delta Air Lines. На маршрутах в Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию туристы и путешественники снова, в четвертый раз, большинством голосов назвали лучшей Singapore Airlines. Уже шестой год подряд лауреатом "Звезды Travel.ru" стала авиакомпания Emirates как выполняющая рейсы на Ближний Восток и в Азию. Lufthansa укрепила победы двух последних лет, присужденные ей за полеты в Европу, но на направлении Континентальная Африка (кроме Египта, Туниса и Марокко) уступила новому победителю - авиакомпании South African Airways. Также на этот раз туристы отдали предпочтение другой компании на направлении Центральная и Южная Америка: впервые лауреатом премии стала LAN Airlines. А среди чартерных перевозчиков пятый год подряд лучшей была признана "Трансаэро".

Из 16 российских аэропортов, номинированных в ходе голосования, московское Домодедово уверенно удержало свою победу трех предыдущих лет. За право стать лучшими боролись целых 64 зарубежных аэропорта, из них Singapore Changi Airport (Сингапур) во второй раз произвел на путешественников наибольшее впечатление.

"Звезда Travel.ru" - это реальная возможность для туристов сказать "спасибо" тем, кто сделал поездку незабываемой, чьему профессионализму, уровню услуг, информации можно доверять, официальное признание их лучшими в сфере туризма и гостеприимства. Также премия помогает получить ответы на вопросы, куда поехать в следующий раз, какое место для нового путешествия выбрать, чьими услугами воспользоваться. Помимо этого ежегодный интернет-опрос с 2003 года выявляет динамику предпочтений потребителей, стимулирует у победителей интерес к российским туристам и путешествующим.

Представителям турбизнеса "Звезда Travel.ru" дает целых две возможности: не только проголосовать, выступив в роли потребителя (ведь все мы, независимо от профессии, путешествуем, ездим с разной целью - "по делам или так, погулять"), но и разместить на сайте своей компании специальную ссылку "Голосуй за нас", которую предлагает премия. То есть, и номинировать самим, и предложить туристам сделать выбор.

Всегда приятно, за очень редким исключением, вспоминать о прошедшем отдыхе, а заодно можно подумать и о будущем. "Звезда Travel.ru" приглашает всех желающих принять участие в голосовании. Кого вспомнить добрым словом, кого отметить, кого порекомендовать другим - это решаете вы. Станьте экспертом! Форма для внесения имен кандидатов будет доступна до конца года по адресу zvezda.travel.ru/scripts/awards/awards.cgi/.

Опрос туристов проводится при поддержке информационных спонсоров:
  • "Бегун" - сервис контекстной рекламы
  • Путешествия@Mail.ru - туристический проект
  • "Тонкости туризма" - тематический сайт
  • RATA-news - ежедневная электронная газета
  • GISMETEO.ru - погодный проект
  • "Агава" - рекламное агентство
  • Subscribe.ru - информационный канал
  • Salon Expo - международные выставка "Лыжный Салон" и форум, интернет-газета
  • СИТИ-FM - московская информационная радиостанция
  • NEWSru.com - новостной портал
  • "Гудок.ru" - транспортный портал
  • Фото.Сайт - тематический сайт
  • Махнем!ru - сообщество путешественников
  • RiNet - интернет-оператор
  • Jet Media - издательский дом, медиа-проекты об авиации
  • "Примпогода.ру" - интернет-ресурс о погоде на Дальнем Востоке
  • Destinations.ru - туристический портал, путеводитель по странам мира
  • Personalguide.ru - туристический портал
  • HoReCa.travel - информационно-туристический проект
  • "АвиаПорт.Ru" - сайт бизнес-информации об авиации
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка