О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владелец Домодедово проходит по уголовным делам как свидетель

Владелец акций столичного аэропорта "Домодедово" Д.Каменщик проходит по всем уголовным делам, связанным с воздушной гаванью, в качестве свидетеля

Владелец акций столичного аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик проходит по всем уголовным делам, связанным с воздушной гаванью, в качестве свидетеля; последний раз он допрашивался следователями две недели назад, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

"Информация ряда СМИ о том, что в четверг в ходе обысков в аэропорту "Домодедово" допрашивался, а тем более был задержан Дмитрий Каменщик, не соответствует действительности", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности Дмитрий Каменщик и председатель наблюдательного совета группы "Ист-Лайн" Валерий Коган были допрошены следователями главного следственного управления СК в качестве свидетелей более двух недель назад".

Как сообщил РИА Новости источник в ведомстве, в пятницу обыски в аэропорту продолжились. "Следователи продолжают изымать документацию, которая, по их мнению, поможет в расследовании уголовного дела", - подчеркнул он.

Собеседник агентства пояснил, что эти обыски проводятся в рамках уголовного дела о неисполнении требований авиационной безопасности, из-за чего 24 января 2011 года террорист Магомед Евлоев смог пронести в "Домодедово" бомбу и взорвать ее.

Одновременно СК расследует еще два уголовных дела, связанных с "Домодедово" - о самом взрыве террориста-смертника в январе 2011 года и по факту покушения на хищение 1,2 миллиарда рублей у ОАО "Мастер-Банк".

Ранее сообщалось, что дело о расходовании средств было возбуждено главным следственным управлением ГУВД по Москве в июне 2010 года. Осенью прошлого года оно было передано для дальнейшего расследования в СК при МВД РФ, где в ноябре было прекращено за отсутствием состава преступления. Однако замгенпрокурора Виктор Гринь отменил это постановление. Основной причиной отмены Генпрокуратура посчитала "необъективность расследования". В апреле 2011 года дело было передано в СК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка