О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Успех в подготовке менеджеров для международных воздушных линий

Авиационная школа "Аэрофлота" торжественно отметила новый выпуск уникального в гражданской авиации России 9-месячного курса "Организация перевозок и управление на транспорте"

Авиационная школа Аэрофлота (ранее ВКШ "Авиабизнес") торжественно отметила новый выпуск уникального в гражданской авиации России 9-тимесячного курса "Организация перевозок и управление на транспорте".

Ранее известный как курс профессиональной переподготовки загранпредставителей авиакомпаний, обновленный образовательный продукт пользуется растущей популярностью у авиационных специалистов широкого профиля.

По результатам анкетирования большинство слушателей рассчитывают после обучения на работу в загранпредставительстве Аэрофлота (12 человек), в зарубежном авиапредприятии (7 человек) или загранпредставительстве другой российской авиакомпании (5 человек). То есть, большая часть слушателей связывает свое профессиональное будущее с работой на английском языке. При этом, часть слушателей считает приемлемой целью повышение должности, заработной платы (6 человек) или переход в другое подразделение в своей авиакомпании (3 человека), а также получение работы в другой российской авиакомпании (3 человека).

Особенностью слушателей данного курса является высокая личная мотивация на обучение, так как 95% слушателей поступили на курс по своей инициативе, с оплатой из личных средств. Поэтому руководству Авиационной школы особенно приятно, что ожидания слушателей в отношении качества образования оправдались. Все слушатели удовлетворены уровнем обучения на курсе, тогда как обычно удовлетворены уровнем образования в среднем 91% слушателей.

Интересно, что большая часть слушателей курса хотят продолжить обучение на различных профильных курсах, при этом слушатели проявили интерес к переключению с очной формы обучения на заочную и дистанционную форму.

Успех курса связан с хорошо продуманной, сбалансированной учебной программой, работой команды высококвалифицированных преподавателей-практиков, использованием таких передовых методов обучения, как деловая игра на английском языке, тренинги, коллективные обсуждения и другие.

Учебный курс и выпускники получили высокую оценку государственной аттестационной комиссии во главе с директором департамента управления персоналом ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Мурашевым В.А.

Менеджеры и преподаватели Авиационной школы Аэрофлота с учетом замечаний и предложений аттестационной комиссии и слушателей продолжат работу над совершенствованием учебного процесса, программы и материалов курса.

Негосударственное образовательное учреждение "Авиационная школа Аэрофлота" (АШ Аэрофлота), ранее НОУ "ВКШ Авиабизнес" - учебный центр, осуществляющий подготовку персонала для гражданской авиации и туризма с 1991 года.

НОУ "ВКШ "Авиабизнес" подготовило свыше 26 тысяч человек по более чем 20 образовательным программам, среди которых организация перевозок и управление на транспорте (специализация - представитель авиапредприятия), грузовые перевозки (перевозка опасных грузов, расчет загрузки и центровка ВС), автоматизированные системы обслуживания пассажиров для специалистов авиапредприятий (SITA: SDCS, Gabriel), бронирование и продажа пассажирских авиаперевозок (Сирена, Амадеус, Сейбр, Габриель), подготовка специалистов туристических компаний и агентств по продаже авиаперевозок, авиационный, технический и деловой английский язык, основы экономики и бухучета авиапредприятия.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка