О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК завершил полевой этап расследования катастрофы Ту-134 в Карелии

Межгосударственный авиационный комитет завершил полевой этап расследования на месте крушения самолета Ту-134 в Карелии , в результате которого погибло 44 человека

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил полевой этап расследования на месте крушения самолета Ту-134 в Карелии , в результате которого погибло 44 человека, сообщает пресс-служба МАК.

"На полевом этапе расследования завершены работы инженерно-технической и административной подкомиссий, а также расчетной группы, группы по анализу работы служб управления воздушным движением, групп метеообеспечения, медицинского и аэродромного обеспечения полета. Комиссия заслушала, обсудила и утвердила отчеты данных подкомиссий и групп", - отмечается в сообщении.

Сейчас МАК продолжает работу над расследованием катастрофы в Москве. В частности, анализируются все собранные в процессе расследования материалы, а летная подкомиссия продолжает работу по оценке уровня профессиональной подготовки членов экипажа. При этом на основании записей параметрического регистратора и бортового магнитофона проводятся анализ и оценка действий экипажа в последнем полете.

Кроме того, специалисты по исследованию человеческого фактора МАК проводят оценку психофизиологического состояния членов экипажа при выполнении посадки самолета.

"На основании полученных материалов комиссия устанавливает обстоятельства и факторы, которые привели к авиационному происшествию, и работает над окончательным отчетом", - отмечается в сообщении.

Лайнер авиакомпании "РусЭйр" разбился вечером 20 июня при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка