О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Авиановы" Владимир Горбунов: "Отстраненный от "Авиановы" Эндрю Пайн вводит общественность в заблуждение"

Отстраненный от работы в "Авианове" Э.Пайн вводит общественность в заблуждение", считает генеральный директор компании В.Горбунов

"АВИАНОВА", российская лоу-кост авиакомпания, в связи с рядом публикаций в СМИ относительно прекращения своего сотрудничества с Эндрю Пайном заявляет о следующем: сотрудничество с г-ном Пайном было прекращено по решению Генерального директора "АВИАНОВА" Владимира Горбунова по причинам, связанным с несоблюдением Эндрю Пайном российского законодательства на всем протяжении сотрудничества с компанией, что привело к санкциям со стороны властей и прокуратуры в отношении Генерального директора, а также к угрозе ограничения деятельности авиакомпании.

"С начала своего сотрудничества с "АВИАНОВА" Эндрю Пайн, демонстрировал неготовность работать в рамках российского законодательства и подчеркивал намерение действовать только по своим правилам. В последнее время количество нарушений - отмены рейсов, задержки с возвратом денежных средств пассажирам за неиспользованную перевозку, вызванных данной позицией, достигло критической массы.

Это повлекло за собой проверки со стороны различных контролирующих органов, Ространснадзора, Росавиации, Транспортной прокуратуры, и привело к тому, что мне, как Генеральному директору ООО "АВИАНОВА", был выписан ряд Инспекторских предписаний, направленных на устранение допущенных нарушений и принятие всех необходимых мер для недопущения их в будущем. Для реализации этих мер и устранения рисков по ограничению деятельности компании я принял решение о прекращении сотрудничества авиакомпании с Эндрю Пайном и рядом привлеченных им консультантов, так как, несмотря на санкции со стороны авиационных властей и прокуратуры, они продолжали практику необоснованных отмен рейсов и других нарушений российского законодательства", - подчеркнул Владимир Горбунов.

Кроме того, авиакомпании был причинен и прямой ущерб. Так, 24 июня текущего года под логином Майкла Хайдена, одного из привлеченных г-ном Пайном консультантов, был совершен несанкционированный вход в электронную систему продаж авиакомпании и произведена обнуляция тарифов, в результате чего почти на сутки были остановлены продажи авиабилетов на рейсы компании. Данный факт был установлен в результате проведенного службой безопасности "АВИАНОВА" внутреннего расследования и подтвержден официальным ответом провайдера системы. По предварительным оценкам, ущерб "АВИАНОВА" может составить порядка 4,5 млн. рублей. "АВИАНОВА" будет защищать свои интересы и требовать возмещения ущерба в соответствии с законодательством.

Как отмечает Владимир Горбунов, "отстраненный от сотрудничества с компанией за несоблюдение российского законодательства Эндрю Пайн вводит в заблуждение общественность, выдавая собственную безответственность за конфликты акционеров. Повторюсь, прекращение с ним сотрудничества - инициатива компании "АВИАНОВА".

В настоящее время "АВИАНОВА" осуществляет свою деятельность в обычном режиме, устранив вышеназванные нарушения и сделав бизнес процессы внутри компании более эффективными.

Авиакомпания продолжает активно развиваться: в преддверии летнего сезона флот "АВИАНОВА" был расширен до 6 воздушных судов, открыта вторая база в Краснодаре, запущено первое международное направление - Москва - Симферополь. В конце июня "АВИАНОВА" перевезла двухмиллионного пассажира, а в начале июля начала полеты на новом, 29-м направлении из Москвы в Ставрополь, продолжая укреплять свои позиции в южном регионе. В настоящий момент "АВИАНОВА" рассматривает возможность открытия новых направлений, а также продолжает переговоры с рядом российских аэропортов, которые хотели бы видеть единственную российскую лоу-кост авиакомпанию своим базовым перевозчиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авианова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка