О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владикавказ сможет принимать зарубежные авиалайнеры

Реконструкция международного аэропорта "Владикавказ" начнется в 2012 году

Реконструкция международного аэропорта Владикавказ начнется в 2012 году. Такое решение было принято на прошедшем в Ессентуках совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северного Кавказа.

Как сообщили в постпредстве Северной Осетии при президенте РФ, на модернизацию аэрокомплекса в течение двух лет направят от 3 до 5 миллиардов рублей. При этом реконструкция самой взлетно-посадочной полосы будет проведена в сжатые сроки.

Как пояснили в ведомстве, после этого аэропорт сможет принимать воздушные суда зарубежных авиалайнеров.

"Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта - три километра. Это позволяет принимать самолеты 3 и 4 класса, такие как Ту-154, Ту-134, Як-42, Ан-24 и другие, - пояснил полномочный представитель республики при президенте РФ Александр Тотоонов. - После реконструкции этот перечень существенно расширится за счет новейших зарубежных авиалайнеров".

Кроме того, отметил полпред, модернизация позволит аэропорту функционировать в круглосуточном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ставрополье"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка