О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотов в Уфе слепил лазером 11-летний мальчик

Виновным в попытке ослепления пилотов Ту-134 лазером в Уфе оказался 11-летний мальчик, ответственность за проступок ребенка понесут его родители

Виновным в попытке ослепления пилотов Ту-134 лазером в Уфе оказался 11-летний мальчик, ответственность за проступок ребенка понесут его родители, сообщил в понедельник представитель пресс-службы МВД по республике.

"Возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из поселка Жуково. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, ночью он вышел во двор и начал эксперименты. Ребенок увидел самолет и направил луч в небо. После того как у лазера "сели" батарейки, ребенок его выбросил", - сказал представитель пресс-службы ведомства, передает РИА "Новости".

Собеседник агентства отметил, что родители ребенка будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

"Это будет штраф или предупреждение - решит соответствующая районная комиссия", - отметил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на пятницу в аэропорту Уфы очередной "лазерный хулиган" попытался ослепить пилота приземлявшегося самолета.

На борту самолета находились 23 пассажира и семь членов экипажа.

Напомним, 1 июля на рассмотрение Госдумы внесли проект закона, предполагающий уголовную ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка