О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Донбассаэро" увеличивает флот до 10 самолетов семейства Airbus 320

Авиакомпания "Донбассаэро" пополняет флот четырьмя самолетами Airbus 320, подтверждая статус крупнейшего в Украине эксплуатанта воздушных судов производства концерна Airbus

Авиакомпания "Донбассаэро" пополняет флот четырьмя самолетами Airbus 320, подтверждая статус крупнейшего в Украине эксплуатанта воздушных судов производства концерна Airbus.

В июне-июле текущего года в компанию на условиях операционного лизинга уже поступили три самолета Airbus 320, прибытие четвертого - ожидается до конца лета 2011 г. В результате расширения авиапарк "Донбассаэро" будет насчитывать 10 самолетов семейства Airbus 320, включая 9 Airbus 320 и 1 Airbus 321.

Развитие флота позволит компании усилить позиции на рынках чартерных авиаперевозок из Донецкого региона на курорты Турции, Египта и Черногории. Воздушные суда также будут использоваться для выполнения в рамках Альянса "Украинская авиационная группа" ряда регулярных рейсов из Донецка и Киева в Москву, Тель-Авив, Дубай, Лондон, Ларнаку, Баку, Алматы, Новосибирск, Ташкент и другие города.

С учетом увеличения самолетного парка, авиаперевозчик осуществляет реконструкцию ангара на территории Международного аэропорта "Донецк". Создание собственной технической базы позволит "Донбассаэро" первой среди украинских авиакомпаний самостоятельно обеспечить полное обслуживание воздушных судов семейства Airbus 320, включая C-check - наиболее сложную и трудоемкую форму техобслуживания самолетов.

Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году как донецкое авиапредприятие. В 2007 году была реорганизована в ООО "Донбассаэро". Базируется в Международном аэропорту "Донецк". Специализируется на регулярных и чартерных авиаперевозках, а также на предоставлении воздушных судов в лизинг.

В начале 2007 г. совместно с авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) создала Стратегический альянс "Украинская авиационная группа", к которому в октябре 2010 года присоединился третий авиаперевозчик - "Днеправиа". В рамках Альянса авиакомпании непосредственно из Донецка осуществляют полеты в Киев, а также прямые международные авиарейсы в пункты Ближнего Востока, Южной Европы, Закавказья и России. Помимо этого, высокая частотность регулярного авиасообщения между Донецком и Киевом (4 рейса в день) позволяет интегрировать Донецкий регион в широкую сеть внутренних и международных полетов компаний-участниц Альянса из столицы Украины.

Приоритетом перевозчика является обеспечение безопасности пассажиров. В декабре 2010 г. "Донбассаэро" первой среди украинских авиакомпаний прошла сертификацию Государственной авиационной администрации Украины по новым требованиям - в соответствии с Европейскими правилами JAR-OPS1 (стандарты JAR-OPS1 предусматривают наличие и реализацию детальной программы по обеспечению эффективной и безопасной деятельности авиакомпании).

"Донбассаэро" также ведет работы по завершению процедуры аудита эксплуатационной безопасности IOSA. Аудит по программе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit - IOSA) представляет собой комплексную проверку авиакомпаний на соответствие жестким международным стандартам в сфере управления перевозками, технического обслуживания и эксплуатации воздушных судов, обслуживания пассажиров, подготовки персонала, обеспечения авиабезопасности и безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донбассаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка