О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" и "Этихад" подписали электронное интерлайн-соглашение

С 18 июля 2011 год вступило в действие соглашение о взаимном признании электронных перевозочных документов (электронных авиабилетов), подписанное авиакомпанией "Белавиа" и Etihad Airways

С 18 июля 2011 год вступило в действие соглашение о взаимном признании электронных перевозочных документов (электронных авиабилетов), подписанное Национальной авиакомпанией "Белавиа" и национальным авиаперевозчиком ОАЭ авиакомпанией Etihad Airways.

Подписание электронного интерлайн-соглашения между "Белавиа" и Etihad Airways позволит авиаперевозчикам взаимно продавать перевозки на рейсы друг друга на одном электронном билете. До этого момента оформление совместных перевозок было возможно только путем выписки бумажного билета, использование которого все меньше и меньше практикуется авиакомпаниями.

Электронный билет имеет явные преимущества перед бумажным билетом, особенно для деловых людей, ценящих свое время. С внедрением технологии электронного авиабилета отпадает необходимость ехать в кассу за билетом или заранее приезжать в аэропорт, чтобы оформить его до вылета. Кроме этого, билет хранится в электронном виде и его невозможно забыть или потерять, а регистрация с этим билетом проста и занимает минимум времени.

На сегодняшний день электронный билет успешно используется на всех регулярных маршрутах "Белавиа" и большинстве чартерных. Национальной авиакомпанией "Белавиа" подписано 23 интерлайн-соглашения на признание электронного билета с иностранными партнерами.

Сегодня это самая удобная для пассажиров форма приобретения авиабилетов, которую предлагают все ведущие авиакомпании мира.

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в столичном аэропорту "Минск" и осуществляет регулярные рейсы в 39 аэропортов стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании состоит из 17 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100 и CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка