О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые после авиакатастрофы под Петрозаводском туда полетели самолеты

Авиасообщение между Петербургом и карельским аэропортом "Бесовец", где месяц назад совершил жесткую посадку Ту-134, возобновилось сегодня

Авиасообщение между Петербургом и карельским аэропортом "Бесовец", где месяц назад совершил жесткую посадку Ту-134, возобновилось сегодня.

Самолеты перестали летать в соседнюю республику после трагедии под Петрозаводском, отмечает 100ТВ.

Добавим, что сейчас власти ведут переговоры с федеральным центром о выделении средств на модернизацию петрозаводского терминала.

Напомним, самолет Ту-134 вылетел из Москвы в Петрозаводск 20 июня поздно вечером и совершил жесткую посадку на проезжую часть, не долетев до карельского аэродрома примерно километр. Жертвами авиакатастрофы стали 44 человек, еще трое позже скончались от полученных травм.

Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка