О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АльфаСтрахование" запустила онлайн-продажи полисов с трэвел-агентством biletix.ru

"АльфаСтрахование" запустила онлайн-продажи полисов с трэвел-агентством biletix.ru

Компания "АльфаСтрахование" представляет новую услугу по оформлению страхового полиса при покупке авиабилета на сайте biletix.ru. Теперь страховку от несчастных случаев во время перелета и утери или порчи багажа можно получить через Интернет вместе с бронированием и оплатой билета на рейс любой авиакомпании.

"АльфаСтрахование" совместно с холдингом "ВИП-Сервис" запустила новую услугу по продаже страхового полиса на интернет-сайте biletix.ru. Теперь пассажир может оформить договор комбинированного страхования от несчастных случаев и утери (порчи) багажа одновременно с бронированием и оплатой авиабилета на интернет-сайте biletix.ru. Страховая защита действует в отношении самого пассажира - на борту воздушного судна, а багажа - на весь период нахождения багажа у перевозчика. Максимальные размеры компенсации в результате наступлении страхового случая составляют 20 тыс. рублей по страхованию багажа и 100 тыс. рублей - по страхованию от несчастных случаев.

Онлайн-заказ страхового полиса на определенном этапе бронирования и покупки билета через сайт - это уникальный проект для всего рынка онлайн-трэвел-агентств. Новая услуга позволяет пассажиру максимально быстро и удобно оформить страховку через Сеть, ознакомившись со всей необходимой для этого информацией. На biletix.ru клиент может узнать условия и стоимость страховки, размеры выплат при наступлении страховых случаев, а также оформить страховой полис и авиабилет в рамках единого платежа за заказ и получить готовый полис в виде PDF-файла вместе с электронным авиабилетом - на адрес электронной почты, указанный при бронировании. Удобство технологии избавляет пассажира от необходимости вводить свои данные для покупки страхового полиса отдельно.

Компания "АльфаСтрахование" уже имеет успешный опыт внедрения и реализации онлайн-проектов. В 2010 году был запущен продукт "АльфаТРЕВЕЛ" онлайн, предлагающий услугу по оформлению страхового полиса для выезжающих за рубеж на сайте "АльфаСтрахование", а также пилотный на рынке онлайн-сервис заказа полиса вместе с авиабилетом на интернет-сайте Авиакомпании "Уральские авиалинии". В текущем году удобный онлайн-сервис от "АльфаСтрахование" стал доступен также пассажирам авиакомпаний "СкайЭкспресс" и "ВИМ-АВИА".
"Проект по оформлению страхового полиса при покупке авиабилета запущен на нашем сайте не так давно, но мы уже имеем первые результаты продаж, которыми весьма довольны, - комментирует Александр Сизинцев, Исполнительный директор ЗАО "ВИП-Сервис", Руководитель проекта biletix.ru. - Новая услуга является замечательным дополнением к собственно самому перелету. Мы уверенны, что покупка авиабилета вместе с полисом страхования будет набирать популярность и станет одной из самых востребованных услуг у пассажиров. В наших дальнейших планах - интеграция этого сервиса в собственный канал B2B - для всех субагентов и корпоративных клиентов холдинга "ВИП-Сервис".

"В копилке нашей компании уже есть несколько онлайн-проектов с авиаперевозчиками, однако подобный сервис на сайте онлайн трэвел-агентства мы внедрили впервые и ожидаем роста интереса к этой услуге от агентского сообщества, - говорит Дмитрий Мигачев, Руководитель управления страхования пассажиров компании "АльфаСтрахование". - В рамках приобретения страховки через сайт biletix.ru мы предлагаем наиболее удобный сервис по оформлению полиса: заказ страховки, интегрированный в один из шагов бронирования, динамическую тарификацию, удобную оплату и быструю форму получения готового полиса прямо на e-mail. Развитие Интернет-каналов продаж страховых продуктов позволяет "АльфаСтрахование" отвечать запросам современного путешественника"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка