О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура нашла нарушения в аэропорту Петрозаводска

Прокуратура выявила множество нарушений в аэропорту "Петрозаводск", но пока не связывает их с произошедшей месяц назад авиакатастрофой Ту-134, в которой погибли 44 человека

Прокуратура выявила множество нарушений в аэропорту "Петрозаводск", но пока не связывает их с произошедшей месяц назад авиакатастрофой Ту-134, в которой погибли 44 человека, сообщает в четверг пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

"В ходе проверки безопасности полетов в аэропорту "Петрозаводск" вскрыто множество нарушений требования законодательства в части пожарной безопасности, в деятельности служб спасения, метеорологической службы аэропорта, а также в работе контролирующих органов", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, прокуратура считает преждевременным связывать выявленные нарушения с крушением Ту-134.

"Говорить о наличии причинно-следственной связи между выявленными нарушениями в деятельности аэропорта и катастрофой Ту-134 в настоящее время не представляется возможным до вынесения заключения комиссии МАК", - отмечается в сообщении.

Самолет авиакомпании "РусЭйр" разбился вечером 20 июня при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка