О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ во Франции: итоги выставки Paris Air Show

Делегация Центрального аэрогидродинамического института посетила международный аэрокосмический авиасалон Paris Air Show, состоявшийся в конце июня 2011 г. в Ле-Бурже (Франция)

Делегация Центрального аэрогидродинамического института посетила международный аэрокосмический авиасалон Paris Air Show, состоявшийся в конце июня 2011 г. в Ле Бурже (Франция). На авиасалоне между ЦАГИ и Фламандской аэрокосмической группой был подписан Меморандум о взаимопонимании. Кроме того, представители института провели плодотворные переговоры с руководством совместной технологической инициативы CleanSky (7-я Европейская Рамочная программа) о перспективе проведения кооперационных исследовательских работ.

Также в рамках аэрокосмического авиасалона Paris Air Show стоялось заседание рабочей группы (РГ) Россия - ЕС по исследованиям в области аэронавтики. Были подведены предварительные итоги первого международного скоординированного конкурса (СК) в сфере аэронавтики, одним из основных участников которого является ЦАГИ. Участники заседания подчеркнули успешность отработки механизмов данной формы сотрудничества между российскими и европейскими аэрокосмическими организациями, отметили необходимость расширения взаимоотношений научно-исследовательских центров в других программах и определили перспективы проведения второго СК Россия - ЕС.

По итогам французского авиасалона исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев отметил, что активное участие российских исследовательских организаций в подобных мероприятиях способствует повышению авторитета отечественных научных центров на международной аэрокосмической арене. "Участие в авиасалоне стало очередным этапом в расширении сотрудничества ЦАГИ с зарубежными организациями и интеграции института в международное исследовательское пространство", - подчеркнул С. Чернышев.

Международный авиасалон в Ле Бурже - один из крупнейших в мире - проводится один раз в два года. В 2011 г. в мероприятии приняли участие более 2100 международных компаний. Выставку посетили 138 тысяч специалистов и 200 тысяч зрителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка