О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отобедает в Домодедово

Lufthansa, похоже, решила прочно осесть в аэропорту Домодедово. Авиакомпания затеяла здесь строительство нового цеха бортового питания

Lufthansa, похоже, решила прочно осесть в аэропорту Домодедово. Как стало известно РБК daily, авиакомпания затеяла здесь строительство нового цеха бортового питания.

Как рассказал председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, авиакомпания Lufthansa в ближайшее время закончит строительство нового цеха бортового питания в подмосковном аэропорту. По его словам, перевозчик передаст его в управление аэропорту, а затем возьмет обратно в аренду. На сегодняшний день в Домодедово, в отличие от других аэропортов Москвы, кейтерингом занимается только одна компания - "Домодедово Эр Сервис".

По словам директора по коммуникации Lufthansa в Европе Ааге Дюнхаупта, "дочка" Lufthansa LSG Sky Chefs действительно строит свой объект в Домодедово. "К сожалению, предоставить информацию о том, когда он будет готов к обслуживанию клиентов и каковы детали договора, сейчас невозможно", - отметил представитель Lufthansa. По данным авиакомпании, она ежедневно совершает десять рейсов из Москвы.

Оставаясь стопроцентной дочерней фирмой авиакомпании Lufthansa, LSG Sky Chefs в своей экспансии вполне автономна и развивает бизнес в тех аэропортах, которые представляются ей наиболее перспективными, сейчас она обслуживает 300 авиакомпаний по всему миру. Сегодня на дочерних предприятиях LSG Sky Chefs трудятся по всему миру 30 тыс. человек, обслуживая почти 200 аэропортов в 49 странах мира. Крупнейшая фабрика компании находится рядом с базовым для Lufthansa Франкфуртским аэропортом и обслуживает только ее рейсы.

Несмотря на то что Lufthansa перешла в Домодедово из Шереметьево лишь в 2008 году, на рынке время от времени появляются слухи о том, что немецкий перевозчик может сменить аэропорт базирования в Москве. Не так давно представители Внуково и Шереметьево неофициально заявляли о том, что обсуждали с представителями авиакомпании возможность смены аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка