О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самодельный самолет рухнул во Владимирской области

Двухмоторный частный самолет без бортовых номеров, собранный кустарным способом, рухнул в ходе несанкционированного полета

Как сообщает Следственный комитет РФ, инцидент произошел около 12.30 в районе деревни Копылки Кольчугинского района Владимирской области. Двухмоторный частный самолет без бортовых номеров, собранный кустарным способом, рухнул в ходе несанкционированного полета.

На борту самолета находились двое мужчин, одному из которых было 38 лет, а другому - 48

"Пострадавшие, не имеющие специальной подготовки управления летательным аппаратом и регистрационных документов на самолет, прибыли на аэродром, расположенный в поселке Раздолье, для совершения несанкционированного полета. Предположительно, во время полета в самолете возникли технические неисправности одного из моторов", - говорится в сообщении СК.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственного управления по Владимирской области и Нижегородского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте, а также сотрудники региональных управлений МЧС и МВД России.

СКР отмечает, что 7 июня 2011 года на том же месте при совершении частного полета на одномоторном двухместном самолете Paiper погибли два молодых человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка