О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС: Благовещенские авиакомпании не завышают цены на билеты

УФАС по Амурской области закончило проверку авиакомпаний, выполняющих рейсы между Благовещенском и Москвой

УФАС по Амурской области закончило проверку авиакомпаний, выполняющих рейсы между Благовещенском и Москвой. В антимонопольную службу обратилось правительство региона: по мнению чиновников, авиакомпании завышают цены на авиабилеты.

В ходе проверки выяснилось, что цена билетов до столицы из Хабаровска и Благовещенска, действительно, существенно разнится. Однако хабаровский аэропорт за год обслуживает 678 тысяч пассажиров, тогда как Благовещенский - только 75 тысяч. Кроме того, в соседнем регионе летают самолеты другого класса, которые могут брать на борт большее число пассажиров.

Для жителей Приамурья эти аргументы не кажутся убедительными. От Хабаровска до Москвы лететь на целый час дольше, чем из Благовещенска, а цена билета в половину меньше. Например, на 22 июля этого года билет от Хабаровска до Москвы можно купить за 10 800 рублей, а улететь из Благовещенска в этот день можно за 16 885 рублей - это самый дешевый тариф.

Для сравнения, отечественный "Аэрофлот" 22 июля готов продать билет из Пекина до Москвы всего за 15 000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка