О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ан-24 торжественно встретили в Иркутске

Руководство и коллектив авиакомпании "Ангара" с цветами и благодарственными письмами встретили экипаж Ан-24 - командира воздушного судна Андрея Глызина и бортпроводницу Викторию Новак

Руководство и коллектив авиакомпании "Ангара" с цветами и благодарственными письмами встретили экипаж АН-24 - командира воздушного судна Андрея Глызина и бортпроводницу Викторию Новак.

Напомним, самолет авиакомпании "Ангара", выполнявший рейс по маршруту "Томск - Сургут", 11 июля совершил вынужденную посадку на Обь в 63 км от Нижневартовска. Решение об этом было принято в связи с тем, что во время рейса загорелся двигатель самолета.

Директор авиакомпании "Ангара" Анатолий Юртаев выразил благодарность Андрею Глызину и Виктории Новак. Он подчеркнул, что в чрезвычайной ситуации капитан воздушного судна принял единственное верное решение и вместе с экипажем сделал все возможное, чтобы не допустить гибели пассажиров. Также Анатолий Юртаев отметил, что героизм экипажа вызывает чувство гордости за сибирских летчиков.Андрей Глызин и Виктория Новак героями себя не считают, и сами еще толком не осознали, что произошло. Виктория говорит, во время аварии старалась сохранить спокойствие. "Просто когда ты видишь, как маленькие ребятишки кричат, и их родители не знают, что делать, сразу представляешь себя на их месте. Начинаешь успокаивать, учить, как правильно закрыть ребенка. Не думала о себе - боюсь или не боюсь", - признается она.Андрей Глызин ни минуты не сомневался в том, что в такой ситуации необходимо совершить экстренную посадку вне аэродрома. По опыту знает, любое промедление может обернуться плачевно. Прежде чем снова приступить к полетам, экипажу необходимо отдохнуть. Чтобы они восстановились психологически, руководство авиакомпании предоставит им отпуск и путевки на один из курортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка