О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Рига" обслуживает большую часть авиапассажиров Балтии

В первом полугодии текущего года от общего числа обслуженных пассажиров в аэропортах Вильнюса, Таллина и Риги 60 процентов было обслужено международным аэропортом "Рига" - всего 2 384 909 человек

В первом полугодии текущего года от общего числа обслуженных пассажиров в аэропортах Вильнюса, Таллинна и Риги 60 процентов было обслужено международным аэропортом "Рига" - всего 2 384 909 человек. Для сравнения, в Таллинне было обслужено 870 045, а в Вильнюсе - 715 296 пассажиров.

С января по июнь у 65 из 86 конечных пунктов аэропорта "Рига" вырос объем перевозимых пассажиров. Количество пассажиров выросло примерно на 200 тысяч в такие конечные пункты как Москва, Вильнюс, Хельсинки, Осло, Лондон, Киев, Рим, Анталья, Таллин, Амстердам.

"Прирост числа пассажиров объясняется тем, что во многих конечных пунктах в прошлом году работу начали новые авиакомпании, а также уже имеющиеся увеличили количество полетов", - указывает председатель правления международного аэропорта "Рига" Арнис Лухсе (Arnis Luhse).

К примеру, если в первом полугодии прошлого года в Москву летали airBaltic и "Аэрофлот", то в этом году в/из столицы России перелеты осуществляют уже четыре авиакомпании - обе уже упомянутые, а также "Трансаэро" и "ЮТэйр". В свою очередь в/из Вильнюса вырос объем путешественников, потому что авиакомпания airBaltic увеличила количество полетов в столицу соседнего государства.

Нужно добавить, что в первом полугодии пассажиры международного аэропорта "Рига" больше всего путешествовали в/из Германии - 284 399, Великобритании - 277 052 и Финляндии - 227 924 путешественников.

В течение шести месяцев текущего года для пассажирских перелетов международного аэропорта "Рига" больше всего выбирались авиакомпании airBaltic, Ryanair и WizzAir.

Напоминаем, что в первом полугодии в международном аэропорту "Рига" всего было обслужено почти на 14 процентов больше пассажиров, на 11 процентов больше воздушных судов и на 9 процентов больше грузов, чем за тот же период в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка