О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производственная площадка ОАО "УМПО" отмечает 80-летие

В июле ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" подводит итоги 80-летней работы первой площадки

В июле ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" подводит итоги 80-летней работы первой площадки. 27 июля 1931 года Президиум Высшего Совета Народного хозяйства СССР принял решение строить Уфимский моторный завод мощностью в 200 тысяч моторов.

В результате запуск первого производственного объекта состоялся 11 сентября 1934 года. Это был малолитейный цех, который не изменил своей спецификации по сей день: чугун и сталь здесь растапливают, заливают в формы, охлаждают уже более 75 лет.

За 80 лет территория площадки выросла в десятки раз, осваиваются новые технологии, устанавливается профессиональное оборудование.

В августе в фойе отдела кадров объединения откроется экспозиция, посвященная юбилею первой производственной площадки, где будут представлены уникальные исторические материалы из музея ОАО "УМПО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка