О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Оренбурга получил имя Гагарина

Федеральное агентство воздушного транспорта внесло изменения в госреестр аэропортов, присвоив имя первого космонавта Юрия Гагарина международному аэропорту "Оренбург" (Центральный)

Федеральное агентство воздушного транспорта внесло изменения в госреестр аэропортов, присвоив имя первого космонавта Юрия Гагарина международному аэропорту Оренбург (Центральный), сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Имя Юрия Гагарина присвоено аэропорту по инициативе губернатора области, трудового коллектива ФГУП "Международный аэропорт "Оренбург" в рамках празднования 50-летия полета первого человека в космос", - сообщается в пресс-релизе.

В 1955 году Гагарин был призван на службу в армию и направлен для прохождения службы в первое военно-авиационное училище лётчиков имени Клима Ворошилова в городе Чкалов (так назывался Оренбург с 1938 по 1957 годы). Позднее первый космонавт писал, что "многое дал мне Оренбург - и семью, и власть над самолетом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка