О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Союз транспортников России делегировал ректора МГТУ ГА Елисеева для участия в общенародном праймериз

Союз транспортников России делегировал ректора МГТУ ГА Елисеева для участия в общенародном праймериз

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев был выдвинут Союзом транспортников России кандидатом для участия в предварительном голосовании по выборам в федеральное законодательное собрание России.

Кандидатура Бориса Елисеева была включена в список кандидатов, которые примут участие в народном предварительном голосовании (Общенародном праймериз) с целью их последующего выдвижения в составе региональной группы Иркутской области федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва от Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Общенародный праймериз организуется и проводится во взаимодействии с Общероссийским народным фронтом, возглавляемым председателем партии "Единая Россия" Владимиром Владимировичем Путиным, в целях предоставления возможностей гражданам Российской Федерации, организациям, подписавшим Декларацию об образовании Общероссийского народного фронта, через представительство партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации участвовать в формировании политики нашего государства.

"Я благодарен за оказанную мне честь быть выдвинутым для участия во всенародном предварительном голосовании от представителей транспортного комплекса, объединяющего свыше 10 миллионов человек по всей стране. Обещаю приложить все свои опыт и знания и оправдать оказанное мне доверие коллег", - отметил Борис Елисеев.

В Иркутской области, где ректору МГТУ ГА предстоит принимать участие в праймериз, действуют филиалы университета, работающие в системе высшего и среднего профессионального образования.

"Для улучшения качества жизни населения Иркутской области мною с привлечением экспертов уже начата разработка комплексной программы, направленной на создание новых рабочих мест, развитие высокотехнологичных и экологически безопасных производств, повышение уровня инвестиционной привлекательности Прибайкалья", - подчеркнул ректор университета.

Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Борис Петрович Елисеев родился в 1957 году в Южно-Сахалинске. В 1995 году поступил на государственную службу в Администрацию Президента РФ. В 1999 году был приглашен в авиакомпанию "Аэрофлот" на должность заместителя генерального директора, члена Правления. На протяжении восьми лет занимался задачами укрепления законности, создания эффективной системы по защите интересов национального авиаперевозчика.

В 2007 году Борис Елисеев был избран ректором Московского государственного технического университета гражданской авиации. Под его руководством объединены технические учебные заведения гражданской авиации, присоединены к университету пять авиационно-технических колледжей, выстроен университетский комплекс, внедрена концепция непрерывного образования. На сегодня в возглавляемом им вузе обучается и работает свыше 14 тысяч человек.

Борис Елисеев создал научную школу, занимающуюся проблемами конституционного, административного и транспортного права. За время работы им были подготовлены 17 кандидатов наук, опубликованы более 100 научных работ, запатентованы в соавторстве ряд интересных научных разработок.

За его плечами серьезный законотворческий опыт: разработка документов, связанных с внедрением электронного авиабилета, поправок в Воздушный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ, участие в разработке "Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года" и подготовке закона "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними". Он также участвовал в рабочей группе Международной организации гражданской авиации при подготовке Кейптаунской конвенции.

Борис Елисеев является членом Российской академии юридических наук, президентом Национальной ассоциации транспортного права, входит в Президиум Российского союза юристов, в Общественный совет Следственного комитета РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка