О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наземная подготовка пилотов F-35 началась на авиабазе ВВС США Эглин

С прибытия в июле первых двух F-35 обычного взлета и посадки (CTOL) началась на авиабазе ВВС США Эглин (шт. Флорида) подготовка пилотов и техников этих перспективных истребителей производства "Локхид Мартин"

С прибытия в июле первых двух F-35 обычного взлета и посадки (CTOL) началась на авиабазе ВВС США Эглин (шт. Флорида) подготовка пилотов и техников этих перспективных истребителей производства "Локхид Мартин". Как сообщает "Флайт интернэшнл", пока утверждается программа летного обучения, инструкторы 33-й эскадрильи начинают наземную подготовку, в том числе, рулежные испытания и ознакомление с кабиной самолета для пилотов и демонстрацию механических систем - для команды техобслуживания.

До конца года на вооружение 33-й эскадрильи поступит еще несколько F-35. Ранее командир этого подразделения, полковник Андрей Тота, сообщал, что к январю 2012 г. компания "Локхид" должна передать 33-й эскадрильи в общей сложности пять самолетов CTOL F-35A и три самолета короткого взлета и вертикальной посадки F-35B. Однако впоследствии он уточнил, что к 2012 г. поступит только один F-35B.

Прибытие в Эглин первых самолетов - только начало широкомасштабной программы подготовки эскадрильи. По данным директора программы F-35 в компании "Локхид" Джоана Паглиси, в конечном итоге, число самолетов на авиабазе вырастет до уровня, необходимого для ежегодной подготовки 100 летчиков и 2200 техников.

"Для нас важно в будущем получить такие возможности", - заявил заместитель командира 33-й эскадрильи полковник Арт Томазетти. "Мы должны здесь все правильно организовать, чтобы потом распространить наш опыт по всему миру", - подчеркнул он.

Система обучения "Локхид", включающая тренажеры и учебно-методические материалы, поступит на оценку оперативным пользователям 1 октября. В ходе ее испытаний военные представители будут решать стоит ли вводить в действие эту систему подготовки.

На программу обучения не оказывает влияния факт задержки этапа разработки программы F-35, который отстает от графика уже не мене, чем на 5 лет.

Учебные материалы, предназначенные для эксплуатации истребителя, формировались в ходе многочисленных испытаний, и будут расширяться по мере увеличения эксплуатационных режимов полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка