О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково подвел итоги фотоконкурса "Самый близкий, самый любимый!"

Сегодня аэропорт "Внуково" совместно с базовыми авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Скай Экспресс" подводит итоги фотоконкурса "Самый близкий, самый любимый!"

Сегодня аэропорт Внуково совместно с базовыми авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Скай Экспресс" подводит итоги фотоконкурса "Самый близкий, самый любимый!".

Напомним, что аэропорт Внуково провел 24 и 25 июня первый в своей истории официальный споттинг. Он был приурочен к 70-летию аэропорта, который отмечался 2 июля 2011 года. Организаторы пригласили к участию профессиональных споттеров и фотографов отраслевых СМИ, которые увлекаются фотографированием воздушных судов и аэропортов. В середине июля был объявлен фотоконкурс, на который все участники могли прислать свои лучшие снимки, сделанные во время споттинга. Аэропорт Внуково и авиакомпании приготовили подарки победителям конкурса, а конкурсные фотографии выложены в открытом доступе на страницах аэропорта Внуково и Скай Экспресс в социальной сети Facebook. Все посетители могли посмотреть и проголосовать за лучшее фото.

Победителями в номинациях стали:

• Лучшее фото аэропорта Внуково по теме "Самый близкий, самый любимый!":
1 место - фотограф Хаев И. фото: on.fb.me/paDSbz
2 место - фотограф Аникеев А. фото: on.fb.me/qCMXgn
3 место - фотограф Стулов М. фото: on.fb.me/rgPyNQ
Специальный приз - Широнина Л. за репортаж fotoejjiki.livejournal.com/1240172.html#cutid1
Все конкурсные фотографии по ссылке: on.fb.me/rqVdDe.

• Лучшее фото воздушного судна авиакомпании ЮТэйр.
Победитель - фотограф Аникеев А. фото: on.fb.me/ndWXrR
Победитель определялся авиакомпанией ЮТэйр.

• Лучшее фото воздушного судна авиакомпании Скай Экспресс.
Победитель - фотограф Аникеев А. on.fb.me/oPANKC
Все конкурсные фотографии по ссылке: on.fb.me/rmxlOy.
Победитель определился открытым голосованием на странице авиакомпании Скай Экспресс в Facebook.

Аэропорт Внуково благодарит всех участников конкурса. Призы будут вручены победителям до конца июля.

Фотографии по итогам споттинга можно найти на официальной странице Внуково в Facebook, в Интернете в блогах по запросу "споттинг, Внуково", а также на специализированных авиационных ресурсах.

Споттинг - особый вид хобби, ведение реестра самолетов, которое сопровождается фотографированием летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом распространенном виде съемки - садящихся самолетов - обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы. Первый в Российской Федерации официальный массовый споттинг был организован в 2007 году.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Авиакомпания "ЮТэйр" - ведущий авиаперевозчик аэропорта Внуково - входит в четверку крупнейших пассажирских авиакомпаний стран СНГ и Балтии. Обладает обширной внутрироссийской маршрутной сетью и активно развивает международные авиаперевозки: из аэропорта Внуково авиакомпания "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы в 40 46 городов России и 17 18 городов стран СНГ и Европы. Согласно бизнес-плану, в 2011 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 7 миллионов пассажиров. В реализации производственной программы будет задействовано более 100 самолетов.

Sky Express - первый бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 14 направлениям: в Анапу, Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Уфу, Минеральные воды и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка