О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Каменщик отрекся от Домодедово

Пресс-служба "Домодедово" распространила сообщение, в котором, по сути, утверждалось, что Дмитрий Каменщик не является владельцем аэропорта и вообще у аэропорта "Домодедово" нет единого собственника

Вчера пресс-служба Домодедово распространила сообщение, в котором, по сути, утверждалось, что Дмитрий Каменщик не является владельцем аэропорта и вообще у аэропорта Домодедово нет единого собственника. В сообщении приводятся выдержки из допроса Дмитрия Каменщика от 8 июня. Отвечая на вопрос следователя, кто является 100-процентным держателем акций аэропортового комплекса "Домодедово", господин Каменщик заявил: "Аэропортовый комплекс состоит из множества юридических лиц, и у разных юридических лиц есть различные собственники".

Между тем 18 мая на Лондонской фондовой бирже (LSE) было опубликовано сообщение зарегистрированной на острове Мэн компании DME Limited, которая утверждала, что именно она, являясь "холдинговой компанией" аэропорта Домодедово, "владеет и управляет" этим аэропортом. Кроме того, в сообщении DME Limited утверждалось, что конечным бенефициаром 100% акций этой компании является Дмитрий Каменщик.

Представитель юридической службы аэропорта вчера сообщил "Ъ", что эти заявления не противоречат друг другу. По его словам, в сообщении на LSE речь шла о московском аэропорте Домодедово "как товарном знаке", объединяющем организации, которыми действительно владеет DME Limited. А Дмитрий Каменщик, общаясь со следователем, имел в виду аэропорт в том смысле, как это понятие трактует Воздушный кодекс, то есть включая другие организации, в том числе авиакомпании, грузовые терминалы и даже пункты погранконтроля, к которым DME Limited не имеет отношения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка