О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express пополнил парк воздушных судов

Флот авиакомпании "Скай Экспресс" пополнился новым типом воздушных судов - первым самолетом Airbus A319

Флот авиакомпании Скай Экспресс, партнера Авиакомпании Кубань, пополнился новым типом воздушных судов - первым самолетом Airbus A319. Полученный на условиях операционного лизинга авиалайнер прибыл из Абу-Даби (ОАЭ) 18 июля в 6:21 по московскому времени в московский аэропорт Внуково, базовый для Скай Экспресса. 19 июня самолет осуществил инспекционный полет во Внуково с представителями Росавиации, для последующего внесения нового типа ВС в сертификат эксплуатанта.

22 июля в Сертификат эксплуатанта ЗАО "Скай Экспресс" был внесен новый тип воздушного судна и самолет отправился в свой первый рейс по маршруту Москва (Внуково) - Анталья, для выполнения региональной чартерной программы.

Поступивший в парк А319 произведен в 2004 году, в одноклассной компоновке пассажирского салона на 156 кресел и ранее эксплуатировался в авиакомпании EasyJet. A319 будет участвовать преимущественно в программе международных чартерных перевозок Скай Экспресса.

Пилоты авиакомпании прошли переобучение на новый тип ВС, после чего в авиакомпании была создана 2-я эскадрилья.

Таким образом, в настоящий момент, парк авиакомпании Скай Экспресс состоит из 9 авиалайнеров: восьми самолетов Boeing 737 и одного Airbus A319. В течение августа планируется поступление в Скай Экспресс еще двух Airbus A319....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка