О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" требует изменений в приказе

"Аэрофлот" уточнил свою позицию по изменению приказа Минтранса N 92 (допуск российских авиакомпаний на международные рейсы)

"Аэрофлот" уточнил свою позицию по изменению приказа Минтранса N 92 (допуск российских авиакомпаний на международные рейсы). Часть этих предложений гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев уже направил премьеру Владимиру Путину в своем письме от 18 июля. Но подробнее позиция авиакомпании отражена в другом письме - замгендиректора "Аэрофлота" по коммерции Андрея Калмыкова в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта. Кроме создания межведомственной комиссии из представителей Минтранса, Минфина и Минэкономики, которой будут переданы функции выдачи допусков, "Аэрофлот" предлагает "прописать в приказе математическую формулу расчета" допусков перевозчиков на новые международные линии. Формула должна учитывать величину налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, маршрутную сеть, количество перевозимых пассажиров, средний возраст самолетов, наличие как минимум трехлетнего опыта работы в области перевозок, анализ бизнес-плана авиакомпании, местонахождение ее базового аэропорта, ее участие в получение дополнительных международных прав, членство в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а так же наличие сертификата о прохождении компанией аудита по международной программе IOSA. Кроме этого, "Аэрофлот" предлагает учитывать уровень сервиса авиаперевозчика, который должен быть оценен "международными экспертными организациями"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка