О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще один самолет Ил-76 МЧС вылетел в Ростовскую область тушить пожар

МЧС России направляет еще один самолет для тушения лесного пожара в Ростовской области

МЧС России направляет еще один самолет для тушения лесного пожара в Ростовской области, сообщили РИА Новости в пятницу в управлении информации ведомства.

Ранее МЧС РФ уже направило в регион для борьбы с огнем один Ил-76.

"В 09.00 мск авиатанкер Ил-76 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в аэропорт города Волгограда, откуда отправится для тушения верхового пожара, бушующего в Ростовской области", - сказал представитель управления.

Сообщение о пожаре в Обливском лесничестве (Ростовская область) поступило во вторник. К вечеру огонь распространился на площади 125 гектаров, а в среду он охватил уже больше тысячи гектаров. В четверг в лесу было обнаружен погибший мужчина. В районе введен режим ЧС.

По данным областного МЧС, открытого огня на территории леса в настоящее время нет, отдельные очаги продолжают тлеть на площади около 20 гектаров. Общая площадь пожара составляет 1,4 тысячи гектаров.

Помимо авиации, пожар в настоящее время тушат 694 человека, в распоряжении которых 141 единица техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка