О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители ОАО "ПМЗ" с рабочим визитом посетили ЗАО "СатИЗ"

Представители руководства ОАО "Пермский моторный завод" во главе с управляющим директором предприятия Алексеем Михалевым посетили ЗАО "СатИЗ" в рамках визита в ОАО "НПО "Сатурн"

Представители руководства ОАО "Пермский моторный завод" во главе с управляющим директором предприятия Алексеем Михалевым посетили ЗАО "СатИЗ" в рамках визита в ОАО "НПО "Сатурн".

В ходе посещения производственных площадей ЗАО "СатИЗ" гости ознакомились с опытом создания на базе компании Центра компетенций по технологической подготовке производства ОДК, парком современного высокоточного оборудования, технологическими возможностями предприятия. Особое внимание было уделено полному циклу производства технологической оснастки ЗАО "СатИЗ", в том числе электронной системе технологического контроля, позволяющей отследить все этапы работ: от конструкторской документации до изготовления продукции.

Кроме того, гостям были продемонстрированы образцы выпускаемой продукции, производство которой, по словам руководителя ЦК ТПП ОДК Владимира Крылова, необходимо совместно развивать и совершенствовать. В частности, речь шла об усовершенствовании изготовления монолитного инструмента, его унификации, а также о создании единых каталогов инструмента для нескольких предприятий с целью оптимизации номенклатуры, снижения расходов на приобретение и производство за счет увеличения партий выпускаемых видов инструмента.

Подводя итоги встречи, Владимир Крылов отметил: "Мы постарались акцентировать внимание руководителей пермского предприятия на том, что нужно централизовать разработку и проектирование средств технологического оснащения, проводить специализацию инструментальных производств предприятий и унификацию технологических процессов".

Управляющий директор ОАО "ПМЗ" Алексей Михалев высоко оценил уровень технологических возможностей ЗАО "СатИЗ" и высказал заинтересованность в реализации совместных проектов. "В настоящее время на ЗАО "СатИЗ" действительно передовая организация инструментального производства, - отметил руководитель Пермского моторного завода. - Нам предложен ряд тем, из которых мы можем извлечь обоюдную выгоду. В рамках Центра компетенции возможно сотрудничество, направленное на развитие всех предприятий - производителей инструмента и оснастки. И я думаю, что сегодня мы должны сделать качественный прорыв в объединении наших усилий".

"С Пермским моторным заводом у нас давно наладились деловые отношения, - подчеркнул генеральный директор ЗАО "СатИЗ" Александр Трешкин, - и сейчас ЗАО "СатИЗ" и ОАО "ПМЗ" прорабатывают ряд новых направлений для дальнейшей совместной работы, причем, конкретные шаги уже намечены".

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" - дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка