О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет "Титановой долины" утвердил концепцию ОЭЗ

Наблюдательный совет особой экономической зоны "Титановая долина" утвердил концепцию ОЭЗ

Наблюдательный совет особой экономической зоны "Титановая долина", заседание которого сегодня в Москве провел губернатор Александр Мишарин, утвердил концепцию ОЭЗ. Согласно целевым ориентирам концепции, за весь срок существования "Титановой долины" должно быть привлечено 65 резидентов.

Следует отметить, что в рамках концепции "Титановой долины" была утверждена и градостроительная составляющая проекта. Это основополагающий документ, который определяет дальнейшую работу по формированию ОЭЗ, сообщили "Новому Региону" в департаменте информполитики губернатора.

Согласно целевым ориентирам концепции, за весь срок существования ОЭЗ должно быть привлечено 65 резидентов, что позволит обеспечить более 13 тысяч рабочих мест. Объем частных инвестиций на реализацию проектов резидентов составит ориентировочно 78 миллиардов рублей, объем госинвестиций к 2015 году - 16,5 миллиарда рублей, а объем реализации продукции - 104,5 миллиарда рублей в год.

Также на заседании наблюдательного совета был рассмотрен проект организации производства механической обработки штамповок авианазначения из титановых сплавов. В настоящее время сформирована заявка на присвоение статуса первому резиденту ОЭЗ - ООО "ВСМПО - Новые Технологии". Заявленный объем инвестиций в проект - свыше 1,5 миллиарда рублей. Конечной продукцией данного предприятия будут механически обработанные штамповки до размеров, близких к чистовой детали. Реализация проекта позволит организовать на территории округа дополнительно до 135 новых рабочих мест в период с 2014-2017 годы.

Члены наблюдательного совета одобрили проект и рекомендовали его к рассмотрению на заседании Экспертного совета Минэкономразвития РФ, которое может состояться через неделю. Планируется, что строительство промышленных объектов для реализации проекта начнется на территории ОЭЗ уже в третьем квартале 2012 года - к тому времени на площадке будет создана необходимая инфраструктура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка