О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин поручил выделить 5 тыс тонн авиатоплива для борьбы с пожарами

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, предусматривающее обеспечение комплекса мер по предотвращению и тушению пожаров на территории России

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, предусматривающее обеспечение комплекса мер по предотвращению и тушению пожаров на территории России, сообщает в среду пресс-служба правительства.

В 2011 году огонь охватил значительные территории России: прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири. В тушении крупных пожаров МЧС задействует самолеты и вертолеты.

Росрезерву поручено в 2011 году передать МЧС 5 тысяч тонн авиакеросина (топлива для реактивных двигателей ТС-1): "из государственного материального резерва - в количестве 4,5 тысячи тонн; из мобилизационного резерва закрытого акционерного общества "ТЗК-Архангельск" - в количестве 0,5 тысячи тонн".

Эти 5 тысяч тонн топлива Росрезерв должен восполнить в государственном материальном и мобилизационном резерве. На эти цели Минфин России в 2011 году выделит Росрезерву до 140 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Летом и частично осенью 2010 года на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка