О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организованы проверки по факту отмены рейсов авиакомпании "Континент"

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организованы проверки по факту отмены рейсов авиакомпании "Континент"

В связи с аннулированием 29.07.2011 Федеральным агентством воздушного транспорта сертификата эксплуатанта ОАО "Авиационная компания "КОНТИНЕНТ" в период с 30 по 31 июля 2011 отменено 11 рейсов указанной авиакомпании в аэропортах Емельяново Красноярского края, г.Новокузнецка Кемеровской области, г.Барнаула Алтайского края. Количество пассажиров отмененных по состоянию на 30.07.2011 рейсов составляет около 370 человек.

В настоящее время Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка по данному факту, принимаются меры в целях недопущения нарушений прав пассажиров, прибывших в аэропорты. Организовано взаимодействие с авиакомпаниями, осуществляющими перевозки в регионе, с целью отправки пассажиров иными рейсами.

Сегодня в аэропорту Красноярск проведено совещание с участием заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора, руководителя Красноярского межрегионального территориального управления Росавиации, Министра промышленности и энергетики Красноярского края, руководителей хозяйствующих субъектов, по результатам которого определены конкретные меры по минимизации негативных последствий прекращения деятельности авиакомпании "КОНТИНЕНТ". Кроме того, организован оперативный штаб с участием представителей прокуратуры и Красноярского межрегионального территориального управления Росавиации. Аналогичная работа организована во всех указанных аэропортах региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка