О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С территории аэропорта Минвод вывезли бомбу времен Второй мировой войны

В воскресенье 31 июля около 11.00 в международном аэропорту "Минеральные Воды" была обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны

В воскресенье 31 июля около 11.00 в международном аэропорту "Минеральные Воды" была обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны. Ее нашли строители, ведущие земляные работы, примерно в пятидесяти метрах от взлетно-посадочной полосы. Углубившись примерно на полтора метра в почву, экскаватор наткнулся на артиллерийский снаряд. Воздушную гавань сразу же закрыли, пассажиров в аэровокзале попросили оставаться на своих местах. До прибытия саперов были отменены семь рейсов, в том числе, в Москву, Нижний Новгород, Ташкент, Санкт-Петербург и Красноярск.

Аэропорт оцепили сотрудники полиции и службы авиационной безопасности. На место происшествия прибыли "скорая помощь", пожарные машины. Около 15.00 саперы вывезли опасную находку с территории аэропорта и уже в 15.30 все рейсы были возобновлены.

Напомним, территория Ставрополья была оккупирована фашистской Германией в 1942 году, а в 1943-ем здесь шли жестокие бои. Поэтому бомбы и снаряды времен Великой Отечественной на территории региона - довольно частое явление....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка