О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" начала полеты по маршруту Москва - Владивосток на самолете Боинг-747-400

30-31 июля 2011 года авиакомпания "Трансаэро" впервые выполнила рейс по маршруту Москва - Владивосток - Москва на самолете "Боинг 747-400"

30-31 июля 2011 года авиакомпания "Трансаэро" впервые выполнила рейс по маршруту Москва - Владивосток - Москва на самолете Боинг-747-400.

Начало полетов в столицу Приморья самого современного и комфортабельного самолета из семейства Боинг-747 стало возможным благодаря объединению усилий авиакомпании "Трансаэро", аэропорта Владивостока и поддержке Администрации Приморского края. Оно явилось еще одним подтверждением того, что аэропорт Владивостока готов к приему и обслуживанию наиболее современных дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов.

Боинг-747-400 "Трансаэро" является самым вместительным воздушным судном, выполняющим полеты между Москвой и Владивостоком. Он может перевозить более 350 пассажиров. В компоновке воздушного судна три салона. Это уникальный продукт "Трансаэро" - салон Империал, сочетающий в себе самые современные технологии и лучшие традиции российского императорского гостеприимства. Меню для клиентов класса Империал поставляет на борт московский ресторан "Пушкин", известный своим изысканными блюдами высокой кухни. Весь полет пассажиры проводят в комфортабельных креслах, которые могут раскладываться на 180 градусов и превращаться в удобную кровать. В самолете есть также очень комфортабельный салон бизнес-класса и просторный салон экономического класса.

Сегодня авиакомпания "Трансаэро" является крупнейшим в нашей стране перевозчиком на Дальний Восток. Из года в год растет число ее дальневосточных маршрутов. Сегодня их уже 13. Стабильно увеличивается и пассажиропоток "Трансаэро" на направлении Москва - Владивосток. Так, за первое полугодие нынешнего года по сравнению с таким же периодом прошлого года он вырос на 70%.

Авиакомпания "Трансаэро" принимает самое активное участие в государственной программе субсидированных авиаперевозок жителей Дальнего Востока. По итогам 2009 и 2010 годов она перевезла в рамках этой программы 140 тысяч дальневосточников - больше, чем любая другая российская авиакомпания.

Традиционно большую роль играет Дальний Восток в социальных программах "Трансаэро". По соглашениям с благотворительными фондами "Трансаэро" осуществляет бесплатную перевозку из российских регионов, в первую очередь с Дальнего Востока, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, на лечение в лучшие клиники Москвы, Санкт-Петербурга, а также Израиля и Германии.

Начало полетов Боинг-747-400 "Трансаэро" во Владивосток стало еще одним важным шагом по развитию надежного и комфортабельного воздушного сообщения с Дальним Востоком.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" свой первый полет выполнила 5 ноября 1991 года. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. Согласно официальному международному рейтингу входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. Занимает восьмое место в мире по объему перевозок на маршрутах туризма и отдыха.

Сегодня парк "Трансаэро" состоит из 65 самолетов: 17 Боинг-747, 8 Боинг-777, 13 Боинг-767, 24 Боинг-737 и 3 Ту-214. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 130 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка