О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

9 млн рублей на возврат стоимости билетов "Континента" получат три билетных агентства Красноярска

Средства в размере 9 млн рублей получат в ближайшее время от Транспортной клиринговой палаты три билетных агентства Красноярска. Деньги пойдут на возврат стоимости билетов пассажирам авиакомпании "Континент"

Средства в размере 9 млн рублей получат в ближайшее время от Транспортной клиринговой палаты три билетных агентства Красноярска. Деньги пойдут на возврат стоимости билетов пассажирам авиакомпании "Континент".

"В дальнейшем сумма компенсаций может быть увеличена", - сообщил сегодня на встрече с журналистами руководитель оперативного штаба, министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков.

По его словам, возврат средств будет производиться пассажирам, которые сдали билеты на 30 и 31 июля с вылетом из Красноярска на самолетах "Континента". Во вторник билетные агентства Красноярска отчитаются о том, как эти средства будут доходить до пассажиров. По результатам использования этого лимита будет принято решение о дополнительном выделении средств", - сказал министр.

Компенсация за возврат билетов будет выплачиваться через Центральное Агентство воздушных сообщений, а также компании "Аэромир" и "Аэроэкспресс".

Следственный комитет /СК/ России по итогам проверки ситуации с отменой рейсов авиакомпании "Континент" возбудил уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц из числа руководства авиакомпании и должностных лиц Росавиации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, в ходе расследования будет устанавливаться "конкретные должностные лица Росавиации и других госорганов и дана правовая оценка их действиям при выдаче и отзыве лицензии на авиаперевозку и наличию связи с существенным нарушением прав авиапассажиров".

В минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка