О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Краснодарского края вылета ждут 184 пассажира "Континента"

В аэропортах Краснодарского края на сегодняшний день ждут вылета к месту назначения 184 пассажира обанкротившейся авиакомпании "Континент"

В аэропортах Краснодарского края на сегодняшний день ждут вылета к месту назначения 184 пассажира обанкротившейся авиакомпании "Континент". Из них 59 человек в Краснодаре, в том числе 19 пассажиров по погодным условиям не вылетевших в Норильск, 72 - в Сочи и столько же в Анапе. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС гендиректор управляющей аэропортами Юга России компании "Базэл Аэро" Сергей Лихарев.

31 августа в южных аэропортах было отменено 6 рейсов "Континента", не смогли вылететь 603 пассажира. По словам представителя "Базэл Аэро", все пассажиры, имеющие на руках билеты "Континента", сегодня будут отправлены чартерами или рейсами других авиаперевозчиков.

В Краснодарском крае создан оперативный штаб по организации отправки пассажиров авиакомпании "Континент" во главе с вице-губернатором, курирующим вопросы транспорта, Вадимом Лукояновым. Как сообщил Сергей Лихарев, работа оперативного штаба продолжается, обстановка в аэропортах спокойная, пассажиры "Континента" размещены в гостиницах, обеспечены горячим питанием и напитками.

По его словам, у "Базэл Аэро" есть данные о количестве купивших билеты у обанкротившейся авиакомпании только до 2 августа. "Люди ждут отправки не более 3 часов. Росавиация сейчас решает вопрос о компенсации авиакомпаниям, которые приняли пассажиров "Континента". Аэропорты Кубани, администрации Краснодарского края и муниципалитетов будут оказывать содействие в поиске свободных чартеров и обеспечении комфорта пассажирам в аэропортах", - отметил Лихарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка