О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс обсудит с участниками авиационного рынка РФ предложения Росавиации по новым требованиям к авиакомпаниям

Министерство транспорта РФ обсудит с участниками авиационного рынка РФ предложения Росавиации по допуску к регулярным магистральным перевозкам пассажиров авиакомпаний, имеющих в своем парке не менее 20 однотипных самолетов

Министерство транспорта РФ обсудит с участниками авиационного рынка РФ предложения Росавиации по допуску к регулярным магистральным перевозкам пассажиров авиакомпаний, имеющих в своем парке не менее 20 однотипных самолетов, сообщили "Интерфаксу" в Минтрансе.

"Обсудим со всеми участниками рынка, в том числе с авиакомпаниями и туроператорами предложения Росавиации", - сказал официальный представитель министерства.

Он также добавил, что приглашение к обсуждению будет опубликовано на официальном сайте Минтранса РФ, также в рамках авиасалона "МАКС 2011" пройдет "круглый стол" на эту тему.

В связи с банкротством авиакомпании "Континент" Росавиация выступила за скорейшее внесение изменений в сертификационные требования к коммерческим авиакомпаниям. Ведомство считает, что к регулярным магистральным перевозкам пассажиров могут допускаться авиакомпании, которые имеют в своем парке не менее 20 однотипных воздушных судов.

По мнению Росавиации, именно таким, в среднем, количеством воздушных судов оперируют эксплуатанты, входящие в топ-15 российских авиакомпаний, выполняющих 90% всех авиаперевозок. Также ведомство считает, что все остальные авиакомпании (которые имеют менее 20 однотипных воздушных судов) должны быть переведены в разряд чартерных перевозчиков или не должны выполнять магистральные регулярные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка