О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим санитарного мониторинга авиарейсов из ЕС отменяется, - Онищенко

Роспотребнадзор официально отменил режим санитарного мониторинга авиарейсов из стран Евросоюза. Эта мера была введена из-за вспышки в Европе опасной кишечной инфекции

Роспотребнадзор официально отменил режим санитарного мониторинга авиарейсов из стран Евросоюза. Эта мера была введена из-за вспышки в Европе опасной кишечной инфекции.

"В связи со стабилизацией эпидситуации, выразившейся в резком снижении заболеваемости острой кишечной инфекцией, с 2 августа отменяется усиление контроля за лицами и транспортными средствами, прибывающими из Германии", - сказал "Интерфаксу" в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, режим санитарного мониторинга был введен 26 мая и действовал в отношении пассажиров и самолетов, прилетающих из Европы. В Германии было зафиксировано больше всего заболевших острой кишечной инфекцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка