О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таганрог вернулся многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС

1 августа 2011 года, в Таганрог вернулся многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС (21512, "Константин Бабич"), принадлежащий ТАНТК им. Г.М. Бериева

1 августа 2011 года, в Таганрог вернулся многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС (21512, "Константин Бабич"), принадлежащий ТАНТК им. Г.М. Бериева.

Таганрогская амфибия участвовала в выставке "Paris Air Show 2011", проходившей в июне текущего года, после чего самолет принял участие в экспериментальных и противопожарных полетах во Франции.

Целью данных полетов стала проверка французской стороной возможности интеграции российского самолета-амфибии в существующий во Франции парк самолетов и технологий, применяемых для пожаротушения, а также в инфраструктуру наземного обслуживания авиационной техники. Самолет-амфибия базировался на авиационной базе Департамента Гражданской Безопасности Франции (Sécurité Civile) в Мариньяне.

Полеты во Франции проводились в два этапа.

Первый этап включал ознакомление французского летного и технического состава с самолетом, а также выполнение полетов по оценке летно-технических характеристик самолета при эксплуатации как в воздухе, так и с воды, а также определение эксплуатационного профиля в ходе испытаний в установленных для самолетов Canadair акваториях для заборов воды на озерах, реках и в открытом море.

В ходе второго этапа была выполнена оценка эксплуатационных качеств самолета, при этом самолет принимал участие в реальных операциях по пожаротушению. Французские специалисты высоко оценили результаты проведенных экспериментальных полетов. В настоящее время результаты полетов обрабатываются французской стороной для подготовки заключительного отчета для правительства Франции.

Выполнение экспериментальных во Франции полетов является очередным шагом в развитии взаимоотношений с европейскими противопожарными службами в области применения самолетов-амфибий Бе-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка