О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор: Пассажиры "Континента" могут требовать компенсации

Пассажиры авиакомпании "Континент" могут получить компенсацию за моральный и материальный ущерб в связи с приостановлением полетов из-за задолженности

Пассажиры авиакомпании "Континент" могут получить компенсацию за моральный и материальный ущерб в связи с приостановлением полетов из-за задолженности. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Роспотребнадзора.

"Если билет оформлен на электронном бланке авиакомпании "Континент", денежные средства в кассах возвращаться не будут в связи с отсутствием финансовых средств на счетах авиакомпании "Континент". В этом случае пассажир может обратиться в суд общей юрисдикции по месту проживания для возврата денежных средств", — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор поясняет, что потребители в данном случае находятся в гражданско-правовых отношениях с авиакомпанией "Континент" и могут требовать возмещения убытков в связи с неисполнением договорных обязательств.

Кроме того, потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда, поясняют юристы ведомства.

Напомним, 29 июля в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании "Континент" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.

За два дня в аэропортах Кубани заложниками этой ситуации стали около 500 пассажиров "Континента". Большинство пассажиров авиакомпании улетели из аэропортов Краснодарского края к вечеру субботы.

По состоянию на 29 июля 2011 года задолженность ОАО "Авиационная компания "Континент" перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка