О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Locatory.com: авиакомпании ежедневно теряют более $20 000 из-за AOG ситуаций

По мнению экспертов Locatory.com, в то время как мировая авиаиндустрия активно восстанавливается после кризиса, авиакомпании наращивают пассажиропоток и увеличивают прибыль, игрокам рынка следует обратить внимание на серьезную проблему AOG ситуаций

По мнению экспертов Locatory.com, в то время как мировая авиационная индустрия активно восстанавливается после кризиса, авиакомпании наращивают пассажиропоток и увеличивают прибыль, игрокам рынка следует обратить внимание на серьезную проблему AOG ситуаций.

Согласно результатам исследований Locatory.com, из-за AOG ситуаций небольшие авиакомпании по всему миру теряют более $20 000 ежедневно. В западных странах AOG ситуации разрешаются в течение 24 часов, однако стоимость решения данных проблем может доходить до $150 000 в час.

"Самолет приносит прибыль только тогда, когда он находится в воздухе. Тем не менее, каждый день авиакомпании сталкиваются с различными непредвиденными обстоятельствами, решение которых может стоить авиаперевозчикам "заоблачных" средств. Например, в России из-за нехватки контактов с западными поставщиками и таможенных трудностей разрешение AOG ситуации может занимать до 15 дней", - говорит Вице-президент по развитию бизнеса Locatory.com Дмитрий Воскросенский.

По словам Д. Воскросенского, изолированность российского рынка приводит к тому, что стоимость решения AOG ситуаций в несколько раз выше, чем в средний показатель в мире. Например, в Китае, одном из наиболее быстроразвивающихся авиационных рынков в мире, подобные ситуации решаются в течение суток.

"AOG ситуации остаются серьезной проблемой, как для небольших, так и для крупных авиакомпаний по всему миру. Locatory.com, которая является глобальной онлайн-площадкой по торговле авиационными запчастями и компонентами, призвана облегчить решение данных проблем, позволяя пользователям отправлять мгновенные сообщение и AOG запросы сразу нескольким поставщикам одновременно", - говорит Коммерческий директор Locatory.com Витаутас Воробьевас.

Locatory.com позволяет в режиме онлайн искать, покупать и продавать авиационные запчасти и компоненты. Представленная на семи языках платформа делает возможным диалог между клиентами и поставщиками из разных стран, способствуя установлению новых партнерских отношений, развитию деловых контактов и повышению эффективности работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка