О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии разбился истребитель МиГ-21, пилот погиб

В Индии сегодня потерпел крушение истребитель военно-воздушных сил республики МиГ-21. В результате катастрофы пилот боевого самолета погиб

В Индии сегодня потерпел крушение истребитель военно-воздушных сил республики МиГ-21. В результате катастрофы пилот боевого самолета погиб. Об этом сообщили в министерстве обороны Индии.

Истребитель рухнул на землю вскоре после взлета с аэродрома Нааль в районе Биканер в северо-западном штате Раджастхан во время совершения планового полета. Причины катастрофы пока не названы, начато расследование.

С начала текущего года это уже второе крушение истребителя МиГ-21 в Индии. В феврале боевой самолет индийских ВВС упал в штате Мадхья-Прадеш, пилоту удалось спастись. Катастрофа тогда произошла из-за неполадок в двигателе машины.

В настоящее время в парке военно-воздушных сил Индии находится более 200 боевых самолетов МиГ-21. Первый из них поступил на вооружение в 1961 году, при том что срок эксплуатации машин составляет в среднем 30-40 лет. Часть находящихся на вооружении самолетов этой модели прошли модернизацию, продлившую срок эксплуатации до 2017 года. Оставшиеся машины будут списаны в ближайшие годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка