О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке создан штаб помощи пассажирам авиакомпании "Континент"

Оперативный штаб для разрешения проблем пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" создан в Камчатском крае

Оперативный штаб для разрешения проблем пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" создан в Камчатском крае. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

В состав оперативного штаба вошли представители территориального управления Росавиации, транспортной прокуратуры, Росавианадзора, ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие" и других заинтересованных ведомств. В задачу штаба входит анализ ситуации и разрешение проблем пассажиров, которые не смогли вылететь на Камчатку в связи с банкротством авиакомпании.

По решению оперативного штаба начал работать единый телефон в аэропорту города Елизово 8 (41531) 99-7-45. Позвонив по этому номеру телефона, пассажир, находящийся за пределами Камчатского края, может сообщить данные о себе, чтобы получить возможность вылететь домой самолетом другой авиакомпании.

Вопросы с отправкой пассажиров будут решаться только для тех, кто успел вылететь за пределы Камчатского края и еще не закончил свою поездку, уточнили в правительстве региона. Корреспондент " РГ", попытавшись дозвониться по единому телефону в 18.50 по местному времени, ответа так и не услышал.

Между тем, в субботу из-за банкротства авиакомпании был отменен рейс 363. Пассажиров пересаживали на другие самолеты, вылетающие на Камчатку. Как дальше будут добираться до дома клиенты "Континента", пока не ясно.

Напомним, о запрете полетов "Континента" стало известно в минувшую пятницу - в Росавиацию поступило заявление от гендиректора фирмы об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. По всей стране было отменено более 20 рейсов компании, в том числе по маршруту Краснодар - Благовещенск - Петропавловск и в обратном направлении. Задолженность "Континента" перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей. Обещается, что затраты на расчет "Континента" перед пассажирами будут компенсироваться из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка