О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске у Боинга-737 не запустился один из двигателей, проводится проверка

02.08.2011 в 7 часов 15 минут местного времени у воздушного судна "Боинг-737" авиакомпании "Трансаэро" готовившегося выполнить рейс по маршруту Томск - Москва при запуске двигателей не запустился левый двигатель

02.08.2011 в 7 часов 15 минут местного времени у воздушного судна Боинг-737 авиакомпании "Трансаэро" готовившегося выполнить рейс по маршруту "Томск-Москва" при запуске двигателей не запустился левый двигатель. По предварительной информации причиной случившегося явилось разрушение воздушного стартера.

На борту самолета находилось 139 пассажиров, 7 членов экипажа. В результате произошедшего никто не пострадал.

Вылет из аэропорта Томска в Москву произведен в 16 часов 30 минут местного времени на резервном самолете Боинг-737 авиакомпании "Трансаэро".

По данному факту Томской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка