О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наземное обслуживание воздушных судов может сэкономить авиакомпаниям миллионы

От высокопрофессионального выполнения операций по наземному обслуживанию воздушного судна напрямую зависят как имидж авиаперевозчика в глазах пассажиров, так и его прибыль, не говоря уже о безопасности пассажиров и экипажа

От высокопрофессионального выполнения операций по наземному обслуживанию воздушного судна напрямую зависят как имидж авиаперевозчика в глазах пассажиров, так и его прибыль, не говоря уже о безопасности пассажиров и экипажа. Как максимально объективно оценить уровень наземного обслуживания в аэропорту, чтобы избежать возможных неприятных последствий?

"Одним из ключевых показателей качества оказания услуг в аэропортах может служить динамика повреждений воздушных судов, полученных как при осуществлении собственно наземного обслуживания, так и при оказании услуг по орнитологическому обеспечению безопасности в районе аэропорта", - считает заместитель генерального директора по организации перевозок и наземному обеспечению авиакомпании S7 Вячеслав Пшеницын. При этом под повреждением самолета на земле понимаются не только повреждения внешних элементов конструкции, но и повреждения багажно-грузовых отсеков, салонов ВС, которые в не меньшей степени приносят авиакомпании убытки и влияют на безопасность полетов.

По мнению г-на Пшеницына, уровень пропускной способности аэропорта при этом не играет роли - воздушные суда подвержены повреждениям как в крупных авиаузлах, так и в аэропортах с низкой интенсивностью полетов.

Каков масштаб бедствия и как это влияет на экономику авиакомпании и отрасли в целом, в чем причины повреждений и как решать возникающие проблемы - эти и другие вопросы будут освещены в докладе Вячеслава Пшеницына на 2-й международной конференции "Наземное обслуживание в аэропортах", которая состоится в Москве 6-7 сентября 2011 г.

Конференция и выставка "Наземное обслуживание в аэропортах" организована компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка