О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово встретил победителей Х Всемирного чемпионата по географии

Московский аэропорт Домодедово встретил победителей Х Всемирного чемпионата по географии

В понедельник, 1 августа, Московский аэропорт Домодедово вместе с Русским географическим обществом встретил победителей X Всемирного географического чемпионата: Александра Бондарчука и Марию Самолётову из Санкт-Петербурга, капитана команды - Егора Шустова из Иркутской области, а также руководителя российской делегации - доцента географического факультета МГУ им. Ломоносова Алексея Наумова.

-Победы окрыляют, мы все это прекрасно знаем и желаем не останавливаться на достигнутом, - приветствовал российскую сборную директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. - Спасибо за талант, упорство и веру в победу, благодаря которым впервые за 18 лет золотые медали достались России. Приглашаем новые открытия совершать вместе с Московским аэропортом Домодедово, который обладает самой развитой маршрутной сетью в России и самым большим количеством уникальных направлений в Московском авиаузле.

Чемпионат, организатором которого выступило Национальное географическое общество США, проходил с 23 по 28 июля в американском Сан-Франциско. В соревновании приняли участие команды 17 стран. В финале россиянам противостояли сборные Канады и Тайваня. Россия набрала 27 командных очков, Канада - 22, Тайвань - 15.

Победа России тем ценнее, что она одержана впервые за всё время проведения чемпионатов - с 1993 года (соревнования проводятся раз в 2 года).

Подготовка российской команды проходила при поддержке Русского географического общества.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт России, обеспечивающий 44% пассажиропотока в Московском авиаузле. В 2010 году услугами аэропорта воспользовались 22,3 млн. пассажиров. Более 80 российских и зарубежных авиакомпаний являются партнерами аэропорта. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance, oneword и SkyTeam....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка