О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За семь месяцев число пассажиров выросло на 13 процентов

За семь месяцев 2011 года количество пассажиров в международном аэропорту "Рига" выросло до неполных 3 миллионов, что на 350 тысяч человек больше, чем в 2010 году

За семь месяцев 2011 года количество пассажиров в международном аэропорту "Рига" выросло до неполных 3 миллионов, что на 350 тысяч человек больше, чем в 2010 году, когда в течение семи месяцев было обслужено 2 615 696 пассажиров.

Председатель международного аэропорта "Рига" Арнис Лухсе (Arnis Luhse) признается, что для аэропорта "Рига" тринадцать считается счастливым числом: "Прирост достаточно большой, учитывая экономическую ситуацию в целом. Люди продолжают путешествовать и ездить в командировки, а аэропорт "Рига" - успешно обеспечивать обслуживание пассажиров".

В соответствии с исследованием профиля пассажиров, проведенным SKDS, летом половина пассажиров аэропорта "Рига" уезжает в командировку, 42 процента - на отдых, а остальные указали другую причину.

С января по июль было обслужено почти 43 тысячи воздушных судов, что на 4 тысячи больше, чем в течение семи месяцев прошлого года, когда было обслужено 38 752 воздушных судна.

Динамика числа пассажиров, обслуженных международным аэропортом "Рига", за семь месяцев по годам:

В течение семи месяцев было обслужено 7 011 тонн груза, что на 7,9 процентов больше, чем в прошлом году, когда было обслужено 6 496 тонн груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка